Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 164512 , Архангельская обл., г. Северодвинск, ул.Карла Маркса, д.39
  • +7 (8184) 50-17-10
  • artschool-2@mail.ru

Родителям

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ

16 декабря 2020 12:12

Количество просмотров: 1644

Мы решили интересно и полезно провести зимние каникулы!
Наша зимняя международная АРТ-ОЛИМПИАДА впервые пройдёт в дистанционном формате. Это позволит поучаствовать в ней любому юному художнику, вне зависимости от места проживания. Но самое интересное – это задания Олимпиады, которые позволят расширить культурный кругозор, развить образное, аналитическое и творческое мышление, дадут стимул к развитию новых художественных навыков и прекрасную возможность незабываемо провести каникулы 2021 года!

Особенностью Олимпиады станут ТВОРЧЕСКИЕ ДНИ: ДЕНЬ ЖИВОПИСИ (4 января), ДЕНЬ РИСУНКА (6 января), ДЕНЬ КОМПОЗИЦИИ (8 января) и ДЕНЬ ПОРТРЕТА (10 января). Именно в эти даты будет организовано участие в дисциплинах Олимпиады. Темы в каждой конкурсной дисциплине будут объявляться утром – и в течение дня онлайн-галерея Олимпиады будет пополняться творческими работами юных художников всей страны – и других стран мира, конечно!

Мы приглашаем поучаствовать в зимней АРТ-ОЛИМПИАДЕ всех, кому уже есть 5, но ещё не исполнилось 19). Каждый из юных художников может работать дома в комфортных для себя условиях, в свободное время зимних каникул. Однако мы просим педагогов помочь участникам подготовиться к заданиям – со своими учениками можно обсудить темы работы, мастер-классы, творческие композиции. Именно поэтому Оргкомитетом Олимпиады было принято решение при определении ГРАН-ПРИ наградить не только учеников, но и педагогов. Итак, для шести человек – троих педагогов и троих детей, обладателей ГРАН-ПРИ в каждой возрастной категории (7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет) призом за победу станет бесплатное участие в нашей ЛЕТНЕЙ АРТ-ОЛИМПИАДЕ! https://www.art-teachers.ru/planer/view/31/

Для подготовки к заданиям АРТ-ОЛИМПИАДЫ мы предусмотрели доступ к подготовительному видеоконтенту – мастер-классам художников по каждой из дисциплин Олимпиады. Кроме того, АРТ-ОЛИМПИАДА, как всегда, соберёт профессиональный состав жюри и проведёт независимую оценку творческих работ участников.

Нам пришлось установить организационный взнос для участников зимней АРТ-ОЛИМПИАДЫ – но это вынужденная мера. Мы проводим огромное количество бесплатных детских конкурсов, арт-акций, челленджей на нашем портале www.art-teacher.ru – и каждый может открыто и бесплатно поучаствовать в них. Но АРТ-ОЛИМПИАДА – это отдельный и давно проводимый в очном формате проект, который требует других организационных и ресурсных затрат. Поэтому мы решили, что он станет стимулирующим мероприятием при подготовке к нашей летней АРТ-ОЛИМПИАДЕ. Собранные деньги будут направлены организацию участия обладателей гран-при в летней АРТ-ОЛИМПИАДЕ и на поддержку и развитие конкурсного портала www.art-teacher.ru как необходимого ресурса взаимодействия педагогов-художников и их учеников.
ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АРТ-ОЛИМПИАДЫ и регистрация https://art-teacher.ru/events/

Возврат к списку