Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 164512 , Архангельская обл., г. Северодвинск, ул.Карла Маркса, д.39
  • +7 (8184) 50-17-10
  • artschool-2@mail.ru

Родителям

Россия – страна возможностей

Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей Россия – страна возможностей

12 июня 2021 12:06

Количество просмотров: 1584

https://www.severodvinsk.info/pr/23339/
Подведены итоги конкурс граффити среди северодвинских художников «Россия – страна возможностей». Он прошёл сегодня, в рамках празднования Дня России.

Напомним, на конкурс поступило 6 заявок: пять индивидуальных и одна групповая. Каждый участник представил дизайн-макет граффити, тема – День России. Возраст участников от 17 до 23 лет.

Конкурсанты получили по 25 баллончиков разных красок и в течение дня расписывали участки забора длиной от 3 до 6 метров.

Члены жюри в составе заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой, генерального директора строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Алексея Попкова и уличного художника, автора проекта «Яркий город» Ильи Мартынова внимательно осмотрели каждую творческую работу, поближе познакомились с уличными художниками.

Дипломами участника конкурса отмечены Егор Тамеев за граффити «Россия – страна возможностей» и Савелий Зверев за надпись «Россия».

Третье место разделили Юрий Паюсов за творческую работу «Кремль» и Максим Ивакин за рисунок под названием «Матрёшки». Второе место у воспитанниц художественной школы № 2 Марии Платоновой и Екатерины Носик за композицию «Время поколений».

Победителем единогласно признан Елисей Заплатин за граффити «Спортивная страна» и «Природа России прекрасна».

- Поздравляю всех конкурсантов и благодарю за участие. Благодаря вам северодвинцы познакомятся с таким замечательным видом искусства, как граффити. В отличие от надписей, которые появляются на зданиях и портят их вид, ваши работы, наоборот, украсят наш город. На них приятно смотреть, они приносят удовольствие и радость, - отметила Ирина Сахарова.

Также она поблагодарила за огромную работу в подготовке и проведении конкурса, а также наставничество Илью Мартынова. Он сегодня целый день не отходил от участников, помогал им и делом, и советом.

Возврат к списку